환경산업연구단지

전체메뉴보기

메인화면으로 이동

입주관리
  • 단지안내
  • 입주관리
  • 사업지원
  • 연구지원
  • 시설이용
  • 고객센터
입주신청

조직/구성원

\
조직도 조직도

환경산업연구단지 (조직도)

  • 연구단지기획실
    • 기획
    • 환경창업
  • 입주기업지원실
    • 입주유치
    • 사업화지원
  • 운영관리실
    • 관리
    • 시설운영
  • 기획
  • 환경창업
  • 입주유치
  • 사업화지원
  • 관리
  • 시설운영
구성원
직위,이름,담당업무,연락처,담당부서 항목별 순서대로 안내하는 표입니다.
부서명 구분 주요업무 담당자
(032-540-****)
연구단지운영단 단 총괄 ㅇ 연구단지운영단 총괄 박준철
단장
(2101)
연구단지기획실 부서 총괄 ㅇ 연구단지기획실 총괄 송준호
실장
(2111)
기획팀 ㅇ 연구단지 조직·인력 관리 및 대응 총괄
ㅇ 연구단지 사용료 기준 및 개선방안 마련
ㅇ 생물소재 증식단지 조성 대응
ㅇ(공통) 경영평가, BSC, 예·결산, 대내외 대응 등
황웅택
전임급
(2131)
ㅇ 연구단지 중장기 발전전략 및 육성 계획 수립
ㅇ 에코사이언스파크(연구개발 강소특구 지정) 조성 추친
ㅇ 국·내외 유관기관 협력네트워크 구축 및 운영
류재호
원급
(2211)
ㅇ 연구단지·환경경영정보 포털사이트 운영 및 고도화
ㅇ 연구단지 정주여건 개선방안 마련
ㅇ 연구단지 관련 법령 및 규정·지침 등 제·개정
ㅇ (공통) 윤리청렴 대응
하필수
원급
(2115)
ㅇ 연구단지 활성화를 위한 브랜드 홍보 방안 마련
ㅇ 연구단지 홍보관 운영 관리
ㅇ 연구단지 내 행사(학술대회 등) 유치·운영
ㅇ (공통) 홍보업무 대응
김서희
행정3급
(2116)
환경창업팀 ㅇ 환경창업·벤처기업 경영·기술 자문
ㅇ 환경창업·벤처기업 지원 사업 자문
배상용
전문위원
(2251)
ㅇ 환경창업·벤처기업 지원 사업 운영 총괄
ㅇ 에코스타트업 사업계획 수립 및 운영
ㅇ 중소기업(그린업) 및 비제조업분야 환경경영 확산사업 운영
이상식
전임급
(2141)
ㅇ 환경창업대전 계획수립 및 운영
ㅇ 환경창업 프로그램(멘토링, 교육 등) 운영
ㅇ (공통) 자산관리, 기록물 관리 대응
신정범
원급
(2133)
ㅇ 환경분야 사회적경제조직 지원사업 계획수립 및 운영
ㅇ 환경창업랩·에코스타트업 지원 프로그램 운영
ㅇ (공통) 보안업무 대응
한규석
원급
(2122)
ㅇ 벤처센터 입주 모집 공고·평가·계약 체결 및 입주관리
ㅇ 벤처센터 보육기업 사업진행도평가·중간평가·연장평가
ㅇ (공통) 서무, 구매, 주·월간 업무보고 등 대응
김정민
행정3급
(2117)
ㅇ 중소기업(그린업) 및 비제조업분야 환경경영 확산사업 지원
ㅇ 환경분야 사회적경제조직 지원사업 지원
ㅇ 에코스타트업 지원기업 사업비 회계·정산
송형진
기간제
(2143)
입주기업지원실 부서 총괄 ㅇ 연구단지기업지원실 총괄
양재권
실장
(2201)
입주유치팀 ㅇ 입주기업 유치 및 기업관리 자문 김재기
전문위원
(2253)
ㅇ 입주유치팀 총괄
ㅇ 입주기업(일반) 유치 및 홍보계획 수립
ㅇ 대·내외 요구자료 및 감사 대응
ㅇ 입주기업 관련 규정 및 지침 제·개정
ㅇ 경영평가 및 성과관리(BSC), 예산관리
조인근
전임급
(2203)
ㅇ 일반기업 모집공고
ㅇ 일반기업 유치상담, 선정(연장) 평가, 계약 및 퇴거관리
ㅇ 입주기업 협의체 운영
ㅇ 서무 및 구매(정부권장정책) 운영
허미선
원급
(2212)
ㅇ 유관기관 고용연계 프로그램(설명회 등) 기획·운영
ㅇ 입주기업 연구인력 고용지원사업 운영
ㅇ 환경기초시설 활용 연계형 실증실험 지원
ㅇ 인천시·유관기관 실무협의회 운영
이정은
원급
(2204)
ㅇ E Maker Space 시제품제작실 관리
ㅇ 일반기업 계약 및 퇴거관리 지원, 유치홍보 운영(매체, 온라인 등)
ㅇ 입주기업 협의체 운영 지원 및 고객만족도 관리
ㅇ 주·월간 업무보고, 기록물 관리
신우철
원급
(2223)
사업화지원팀 ㅇ 입주기업 지원 및 유관기관 협력사업 발굴 총괄
ㅇ 입주기업 해외 진출(동남아) 연계 프로그램 지원
ㅇ 사업화 지원관련 입주기업 민원 대응
조종훈
책임급
(2202)
ㅇ 입주기업 실태조사(연구성과, 매출, 수출, 고용 등) 및 성과포상
ㅇ 입주기업 역량강화교육(공통, 법정, 직무) 프로그램 운영
ㅇ 입주기업 국내 전시회 참가지원
ㅇ 부서홍보 대응
이진아
원급
(2213)
ㅇ 입주기업 신규 지원사업 및 유관기관 협력사업 발굴·정보제공
ㅇ IP-R&D 전략지원사업 및 성과발표회 운영
ㅇ 기술임치 및 특허출원비, 연구단지 관리자 시스템 기능 개선
ㅇ 청렴, 보안업무
주재형
원급
(2222)
ㅇ 기업닥터(법률·특허·투자·세무·회계·마케팅 등) 컨설팅
ㅇ 금융기관 자금조달 연계 및 투자유치 지원 사업 운영
ㅇ 투자유치 컨설팅 및 멘토링데이 운영
ㅇ 자산관리
윤재현
원급
(2224)
ㅇ 우수 환경기업 유치 및 입주기업 추천 인센티브제 운영
ㅇ 입주기업 해외 전시회 참가지원 및 연계 프로그램 지원
ㅇ 시험분석 지원 및 학술자료 구독 서비스 운영
ㅇ 경영안정지원(통·번역, 이전비, 홍보물 제작, 세무회계, 교육훈련)
최대철
원급
(2225)
운영관리실 부서 총괄 ㅇ 운영관리실 업무총괄 김영윤
실장
(2151)
관리팀 ㅇ 연구단지 건축·설비·시설물 유지관리 총괄
ㅇ 연구단지 미화 및 조경관리
ㅇ 연구단지 경비, 방문자 안내 및 주차관리 업무
ㅇ 연구단지 국유재산 및 자산 현황 관리
ㅇ 연구단지 온실가스, 에너지 관리 등 환경정보공개 업무
ㅇ 운영직(시설, 보안, 미화, 지원) 근무편성 및 관리
ㅇ 윤리경영실무 및 고객만족도, 기록물 관리
ㅇ 경영평가·성과관리(BSC) 및 대내외 요구자료 대응
임인걸
전임급
(2152)
ㅇ 연구단지 입주·지원기업 임대료, 관리비 수입·징수 및 시스템 관리
ㅇ 연구단지 대관시설(대강당, 회의실, 게스트하우스 등) 운영 관리
ㅇ 연구단지 세무신고·납부(재산세, 주민세, 부가세 등)
ㅇ 연구단지 편의시설(식당, 카페, 편의점 등) 운영·관리
ㅇ 주·월간 업무보고, 예·결산 집행 및 구매실적 관리
김준수
전임급
(2153)
ㅇ 연구단지 건축·설비·시설물 법정검사 및 보험관리
ㅇ 연구단지 재해예방 및 안전관리
ㅇ 연구단지 안전기본계획 수립 및 안전지표 대응
ㅇ 연구단지 위험성평가 및 안전재난매뉴얼 작성
ㅇ 업무용차량, 홍보 및 팀 서무
정윤주
원급
(2154)
공무(43) 지원(5) ㅇ 연구단지 폐수처리장 시설운영 및 법적 이행사항 관리
ㅇ 연구단지 위험물질 반입·반출 및 배출 관리
ㅇ 환경인프라 운영 환경시설 관리·유지보수
ㅇ 연구단지 대규모 시설공사 및 하자보수 관리
윤여인
전문선임
(2155)
ㅇ 연구단지 운영설비(전기, 수도, 통신 등) 공과금 납부 및 사용료 관리
ㅇ 사용료 미납기업 보고 및 관리
ㅇ 사용료 납부안내 및 징수(청구, 입금) 관리
박은숙
지원1급
(2161)
ㅇ 입주기업 관리
      - 출입(RF)카드·차량 등록 및 신규 고용정보 관리
      - 입주기업 관리 및 안내 메일 발송
ㅇ 게스트하우스 예약·관리 운영
이미희
지원2급
(2114)
ㅇ 대관시설(강당, 회의실 등) 예약‧관리운영
ㅇ 무상 시설(다목적 체육관, 체력단련실, 의무실 등) 예약‧관리 운영
ㅇ 시설, 보안, 미화 용품구매 지원
업무
분장
조정
예정
ㅇ 연구단지 방문자 안내(부서안내, 출입증 교부) 및 일반 팸투어
ㅇ 도서자료실 관리 및 우편물 관리
서아름
지원2급
(2262)
시설(15) ㅇ 시설관리 총괄(건축, 전기, 기계, 통신, 소방 등)
ㅇ 시설물 유지관리 운영 계획 수립 및 대응
ㅇ 시설물 공사 및 하자 관리
ㅇ 입주기업 입주, 퇴거 시설물 점검
최영수
시설1급
(2156)
※야간 근무조 결원 및
    근무 상황에 따라
    야간근무 실시
ㅇ 통신, 네트워크, 전관방송 설비 관리
ㅇ 대강당, 회의실, 세미나실 설비 관리/지원
ㅇ 팀 보안담당자
정진우
시설2급
(2157)
ㅇ 지열시스템, 태양열 설비 운영관리
ㅇ 탈취유니트, 공조 설비 관리
ㅇ 법정 점검 일지 작성/점검
이도윤
시설2급
(2158)
ㅇ 수배전반, 분전반, UPS설비(주전기실) 관리
ㅇ 법정 점검 일지 작성/점검
ㅇ 승강기 설비 관리 및 연구단지 자산관리
백승민
시설2급
(2159)
ㅇ 조경 시설물 유지, 보수 홍진기
시설4급
(2269)
※1개월씩 주말로 순환
    (로테이션) 근무
ㅇ 수배전반, 분전반, UPS 설비(부전기실) 관리
ㅇ 조명, 전열 설비 관리
ㅇ 비상발전기 설비 및 소방설비 관리
전주만
시설3급
(2269)
ㅇ 자동제어 설비 운영관리
ㅇ EHP, GHP 설비 운영관리
ㅇ 펌프 설비 관리
전용태
시설3급
(2270)
ㅇ 연구단지 하자 조치 및 위생 관리
ㅇ 건축물 유지, 보수
방현식
시설4급
(2160)
□ 교대근무 (중앙관제실)
ㅇ 통신, 네트워크 설비관리
ㅇ 수배전반, 조명, 전열 설비 관리
ㅇ 기계설비 등 급배수 설비 관리
ㅇ 전열교환기, 급배기팬, 탈취유니트 등 환기설비 관리
ㅇ GHP, EHP, 지열시스템, FCU 등 냉난방 설비 관리
ㅇ 소방 설비 유지 관리 등
임채훈
시설4급
(2270)
박영선
시설4급
(2269)
박민국
시설4급
(2269)
김지수
시설4급
(2207)
고동민
시설4급
(2269)
김남규
시설4급
(2270)
강구환
시설4급
(2269)
보안(10) ㅇ 주간(주간 전일제)
      - 보안파트 실무업무 조정 및 대체근무 지원
      - 보안파트 근무표 작성 및 인원배치 등 조정
장재혁
보안2급
(2263)
ㅇ A조(주‧주‧야‧야‧비‧비)
      - CCTV모니터링, 비 인가자/승인차량 통제, 주차관리(갓길/이중주차)
      - 건물 내 외부 이상여부 감시, 정문, 후문 출입구 이상여부 감시
박영빈
보안2급
(2264)
정달선
보안2급
(2264)
최인수
보안2급
(2264)
ㅇ B조(주‧주‧야‧야‧비‧비)
      - CCTV모니터링, 비 인가자/승인차량 통제, 주차관리(갓길/이중주차)
      - 건물 내 외부 이상여부 감시, 정문, 후문 출입구 이상여부 감시
이경창
보안2급
(2264)
윤정욱
보안2급
(2264)
김민수
보안2급
(2264)
ㅇ C조(주‧주‧야‧야‧비‧비)
      - CCTV모니터링, 비 인가자/승인차량 통제, 주차관리(갓길/이중주차)
      - 건물 내 외부 이상여부 감시, 정문, 후문 출입구 이상여부 감시
최영용
보안2급
(2264)
박현식
보안2급
(2264)
윤재훈
보안2급
(2264)
미화(14) ㅇ 미화파트 실무업무 조정 및 대체근무 지원
ㅇ 작업계획 일정 작성, 현장 확인, 순찰 점검, 장비 및 비품, 소모품 재고관리
ㅇ 조경 총괄 관리, 미화인력 근무지 배치·조정
오영찬
미화1급
(2267)
※3개월씩 순환
    (로테이션) 근무
    (게스트하우스 제외)
ㅇ 본부동1층 및 4층 지원
      - 탕비실2, 처장실, 회의실, 화장실3, 홍보관 등
      - 남녀휴게실, 서버운영실, 창고바닥, VIP휴게실, 중앙휴게실,
        자료실, 세미나실 등
진희경
미화2급
ㅇ 본부동 3층 전체, 연구실험C동 1·2층
      - 본부동, 식당, 정화탐방로, 풍경마당, 녹지시제품동,
         파워플랜트동, 파일럿 D.E.F동, 테스트베드, 후문
조은희
미화2급
ㅇ 연구실험A동, 2·3·4층, 연구실험B동 2층
      - 술원사무실, 화장실(4개), E/V(2개), 2층 로비, 회의실,
        벤처센터
유정민
미화2급
ㅇ 조경업무 지원
      - 본부동 3·4층 옥상청소, 본부동, 연구실험 A·B·C동 쓰레기통
         수거
      - 시제품 제작실, 외부화장실 청소
조안동
미화2급
ㅇ 본부동 4층 전체, 2층 로비, 대회의실
ㅇ 환경벤처, 비상계단, 테라스, 의무실, 난간, 창틀, 유리청소
신숙자
미화2급
ㅇ 각층 카페트, 대회의실, 중회의실, 세미나실
ㅇ 파일럿동, 연구실험동, 본부동 공실청소, 유리청소,
      게스트하우스 지원, B,C동 복도
송영례
미화2급
ㅇ 외부청소 B구역
      - 본부동주변, 식당주변, 정화탕방로, 풍경마당, 시제품동,
        파워플랜트동, 테스트베드, 후문 교육실, 안내표지판, 법면,
        집수구
유미경
미화2급
ㅇ 외부화장실, 쓰레기 분리수거
      - 쓰레기수거 및 분리작업, 본부동 옥상, 흡연부스
      - 경비실, 게스트하우스 쓰레기수거, 외부화장실
김종명
미화2급
ㅇ 외부청소 A구역(정문기준 우측)
      - 정문, 정문 주차장, 풋살경기장, 로타리, 광장
      - 건강산책로, 창고, 테스트베드, 로비후문 광장
김경덕
미화2급
ㅇ 외부 및 실내청소 지원
      - 파워플랜트동, 시제품동, 연구실험동 옥상, 파일럿동,
        본부동 공실청소 지원, 집수구, 외부청소 지원,
        내외부 거미줄제거 지원
박병운
미화2급
ㅇ 연구실험A동, B동 1층
      - 화장실, 체육관 옆 비상계단, 체육관, 휴게실전체
      - 정문기준 우측라인 전체
김길자
미화2급
ㅇ 게스트하우스(전체)
      - 게스트하우스 실내 전체 청소
      - 게스트하우스 주변 옥상, 테라스 등 주변 청소
      - 게스트하우스 담당구역 내의 녹지 청소
김남미
미화2급
유도연
미화2급
progress_circle